Выбор телекритиков США 2013

Выбор телекритиков США 2013

Премия чествует лучшие телефильмы и сериалы США, а также их актерский состав. Выбор основывается на мнении американских критиков-журналистов. Сериалы поделены на драмы и комедии, на мини-серии и анимацию. Награды для исполнителей поделены по жанрам, а также по главным и второстепенным ролям. Ниже приведен список номинантов и победителей в каждой категории в 2013 году.

Лучший драматический сериал:

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
Американцы (The Americans)
Во все тяжкие (Breaking bad)
Игра престолов (Game of thrones)
Родина (Homeland)
Хорошая жена (The good wife)

Лучший комедийный сериал:

Бывает и хуже (The Middle)
Вице-президент (Veep)
Луи (Louie)
Новенькая (New girl)
Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation)
Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Лучший телефильм или мини-сериал:

Американская история ужасов (American Horror Story)
Багровый лепесток и белый (The Crimson Petal and the White)
Вершина озера (Top of the Lake)
За канделябрами (Behind the Candelabra)
Политиканы (Political Animals)
Час (The Hour)

Лучший анимационный сериал:

Арчер (Archer)
Время приключений (Adventure Time with Finn & Jake)
Звездные войны: Войны клонов (Star Wars: The Clone Wars)
Обычное шоу (Regular Show)
Симпсоны (The Simpsons)
Финес и Ферб (Phineas and Ferb)

Актерские номинации:

Лучший актер в комедийном сериале:

Адам Скотт («Парки и зоны отдыха», Parks and Recreation)
Джейк Джонсон («Новенькая», New girl)
Джереми Систо («Пригород», Suburgatory)
Джим Парсонс («Теория большого взрыва», The Big Bang Theory)
Дон Чидл («Обитель лжи», House of Lies)
Луи Си Кей («Луи», Louie)

Лучшая актриса в комедийном сериале:

Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент», Veep)
Зои Дешанель («Новенькая», New girl)
Лена Данхэм («Девчонки», Girls)
Лора Дерн («Просвещенная», Enlightened)
Саттон Фостер («Балерины», Bunheads)
Эми Полер («Парки и зоны отдыха», Parks and Recreation)

Лучший актер второго плана в комедийном сериале:

Адам Пали («Счастливый конец», Happy Endings)
Алекс Карповски («Девчонки», Girls)
Дэнни Пуди («Сообщество», Community)
Крис Прэтт («Парки и зоны отдыха», Parks and Recreation)
Макс Гринфилд («Новенькая», New girl)
Саймон Хелберг («Теория большого взрыва», The Big Bang Theory)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале:

Иден Шер («Бывает и хуже», The Middle)
Карли Чайкин («Пригород», Suburgatory)
Кейли Куоко («Теория большого взрыва», The Big Bang Theory)
Кейси Уилсон («Счастливый конец», Happy Endings)
Мелисса Ройч («Теория большого взрыва», The Big Bang Theory)
Сара Хайленд («Американская семейка», Modern Family)

Лучший актер в драматическом сериале:

Брайан Крэнстон («Во все тяжкие», Breaking bad)
Дамиан Льюис («Родина», Homeland)
Кевин Спейси («Карточный домик», House of Cards)
Мэттью Риз («Американцы», The Americans)
Тимоти Олифант («Правосудие», Justified)
Эндрю Линкольн («Ходячие мертвецы», The Walking Dead)

Лучшая актриса в драматическом сериале:

Вера Фармига («Мотель Бейтсов», Bates motel)
Джулианна Маргулис («Хорошая жена», The good wife)
Кери Рассел («Американцы», The Americans)
Клэр Дэйнс («Родина», Homeland)
Татьяна Маслани («Темное дитя», Orphan black)
Элизабет Мосс («Безумцы», Madmen)

Лучший актер второго плана в драматическом сериале:

Джонатан Бэнкс («Во все тяжкие», Breaking bad)
Кори Столл («Карточный домик», House of Cards)
Майкл Кудлиц («Саутленд», Southland)
Николай Костер-Вальдау («Игра престолов», Game of thrones)
Ноа Эммерих («Американцы», The Americans)
Уолтон Гоггинс («Правосудие», Justified)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале:

Анна Ганн («Во все тяжкие», Breaking bad)
Дженнифер Карпентер («Декстер», Dexter)
Моника Поттер («Родители», Parenthood)
Реджина Кинг («Саутленд», Southland)
Эбигейл Спенсер («Исправлять ошибки», Rectify)
Эмилия Кларк («Игра престолов», Game of thrones)

Лучший актер в телефильме или мини-сериале:

Аль Пачино («Фил Спектор», Phil Spector)
Бенедикт Камбербэтч («Конец парада», Parade's end)
Доминик Уэст («Час», The Hour)
Майкл Дуглас («За канделябрами», Behind the Candelabra)
Мэтт Дэймон («За канделябрами», Behind the Candelabra)
Тоби Джонс («Девушка», The girl)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале:

Анджела Бассетт («Бетти и Коретта», Betty and Coretta)
Джессика Лэнг («Американская история ужасов», American Horror Story)
Ребекка Холл («Конец парада», Parade's end)
Ромола Гарай («Час», The Hour)
Сигурни Уивер («Политиканы», Political Animals)
Элизабет Мосс («Вершина озера», Top of the Lake)

Лучший актер второго плана в телефильме или мини-сериале:

Джеймс Кромвелл («Американская история ужасов», American Horror Story)
Дэвид Уэнам («Вершина озера», Top of the Lake)
Закари Куинто («Американская история ужасов», American Horror Story)
Питер Муллан («Вершина озера», Top of the Lake)
Себастиан Стэн («Политиканы», Political Animals)
Томас М. Райт («Вершина озера», Top of the Lake)

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале:

Имельда Стонтон («Девушка», The girl)
Лили Рэйб («Американская история ужасов», American Horror Story)
Сара Полсон («Американская история ужасов», American Horror Story)
Сиенна Миллер («Девушка», The girl)
Эллен Берстин («Политиканы», Political Animals)
Элфри Вудард («Стальные магнолии», Steel magnolias)

blog comments powered by Disqus